>
>
Appartement Kurz Top 1

Appartement Kurz Top 1

Schulgasse 23, Westendorf, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Salle de Bains
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 1
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 2
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 3
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 4
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 5
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 6
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 7
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 8
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 9
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 10
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 11
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 12
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 13
  • Appartement Kurz Top 1 - Appartement avec Salle de Bains - 14
Les invités: 7
Area: 90 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 3 bedrooms, a separate living room with a sofa bed, and a kitchenette with a dining area. It is equipped with modern household appliances such a dishwasher and a washing machine. Other amenities include a flat-screen satellite TV with a DVD player. There is also a private balcony. Please note that the room rate is based on 6 guests. Maximum occupancy is 7 guests (see Extra Bed Rates). 2 children aged 5 years or younger can sleep in the parents' bed at no extra charge.
Général:
Coffre-fort, Matériel de repassage, Insonorisation, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes du câble
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Kibo-Bar
550 m
Moskitobar Westendorf
550 m
Wild Bean Café
2.7 km
Dorfer Apres Ski
300 m
Die XXL Muhle
350 m
Nagelhütte
1.1 km
Remontées mécaniques
Alpenrosenbahn I
1.3 km
Sammer
850 m
Schneeberg
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
87 km
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
79 km
Environnement naturel
Hohe Salve
3.8 km
Hohe Salve (1828m)
12 km
Transports en commun
Windau im Brixental
3.1 km
Westendorf in Tirol
1.7 km

Services - Appartement Kurz Top 1

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

The stay includes the Kitzbueheler AlpenCard giving access to public local transport, discounts on local cable cars and more.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Appartement Kurz Top 1?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Appartement Kurz Top 1?

Appartement Kurz Top 1 se trouve à l'adresse suivante: Schulgasse 23, Westendorf, Autriche.

Quels tarifs Appartement Kurz Top 1 propose-t-il?

Les prix à Appartement Kurz Top 1 s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Appartement Kurz Top 1?

Il existe des options de restauration près de Appartement Kurz Top 1, notamment Kibo-Bar (400 m), Moskitobar Westendorf (550 m) and Nagelhütte (650 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Appartement Kurz Top 1?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Appartement Kurz Top 1?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (12.8 km), Liebfraukirche (12.9 km), Casinos Austria Kitzbühel (13 km) and Kitzbühel Historical Centre (13 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Appartement Kurz Top 1 et le centre-ville?

La distance entre le centre de Westendorf et le camping est d'environ 450 m.

Quels types de chambres sont disponibles à Appartement Kurz Top 1?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement avec Salle de Bains.

Y a-t-il un parking gratuit à Appartement Kurz Top 1?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Appartement Kurz Top 1 accepte-t-il les animaux domestiques?

Appartement Kurz Top 1 accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Appartement Kurz Top 1?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement Kurz Top 1.

Combien de kilomètres séparent Appartement Kurz Top 1 de l'aéroport?

Appartement Kurz Top 1 se trouve à environ 79 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!