Hoffie und Prost

Hopfgarten im Brixental, Autriche
Bien
1 Commentaires
7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 8
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, an oven and a toaster. This apartment provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée, Extincteur
Internet:
Internet sans fil
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

7
Bien
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ambiente Bar Hopfgarten
30 m
Old English Pub Six - Pence
450 m
Viva
1.1 km
Pizzaria Il Gusto
10 m
Renée
10 m
Gasthof Oberbrau
400 m
Remontées mécaniques
Salvenbahn I
750 m
Salvenbahn II
5 km
Schernthannbahn
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
90 km
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
73 km
Environnement naturel
Hohe Salve
0 m
Hohe Salve (1828m)
6 km
Transports en commun
Hopfgarten Berglift
200 m
Hopfgarten
2.2 km

Services - Hoffie und Prost

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

À savoir

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance. Pets must be added to your booking via the Villa for You Mybooking environment. Please check your confirmation for more information.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Hoffie und Prost?

L'arrivée à Hoffie und Prost commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Où se situe exactement Hoffie und Prost?

L'adresse de l'établissement est Hopfgarten im Brixental, Autriche.

Quels sont les prix à Hoffie und Prost?

Les prix à Hoffie und Prost s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Hoffie und Prost accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Hoffie und Prost.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Hoffie und Prost?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hoffie und Prost.

Combien de kilomètres séparent Hoffie und Prost de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 73 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

À quelle distance Hoffie und Prost se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 100 m du appartement.

Quels types de chambres sont disponibles à Hoffie und Prost?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Où les clients peuvent-ils manger près de Hoffie und Prost?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Gasthof Oberbrau (50 m), Old English Pub Six - Pence (100 m) and Viva (800 m).

Quelles langues parle le personnel de Hoffie und Prost?

Hoffie und Prost emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and néerlandais.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Hoffie und Prost?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Salvenaland (1.7 km), Verweilplatz (11.8 km) and Parc de l'eau des sorcières et parc d'aventures Hochsöll (4.6 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!