Chalet Platzl

Grafenweg 20, Hopfgarten im Brixental, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Douche
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 1
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 2
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 3
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 4
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 5
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 6
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 7
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 8
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 9
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 10
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 11
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 12
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 13
  • Chalet Platzl - Appartement 2 Chambres avec Douche - 14
Les invités: 7
Area: 85 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Entrée privée, Insonorisation, Parquet
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ambiente Bar Hopfgarten
2.5 km
Old English Pub Six - Pence
2.5 km
Viva
3.1 km
Lärchenteich
4.3 km
SPlatzl
2.5 km
Gasthof Traube
2.4 km
Remontées mécaniques
Mittermoosjoch
6 km
Salvenbahn I
3.1 km
Arenalift
3.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
92 km
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
74 km
Environnement naturel
Hohe Salve
30 m
Hohe Salve (1828m)
9 km
Transports en commun
Hopfgarten Berglift
2.6 km
Hopfgarten
4.2 km

Services - Chalet Platzl

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
Services
  • Bureau d'excursions

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Chalet Platzl?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Chalet Platzl?

L'adresse de l'établissement est Grafenweg 20, Hopfgarten im Brixental, Autriche.

Quels tarifs Chalet Platzl propose-t-il?

Le coût total à Chalet Platzl dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Chalet Platzl?

Les membres du personnel de Chalet Platzl parlent couramment allemand and anglais.

Que propose Chalet Platzl aux clients voyageant avec des enfants?

Une aire de jeux pour enfants est disponible à Chalet Platzl.

L'aéroport est-il situé près de Chalet Platzl?

Les clients trouveront Aéroport d'Innsbruck Kranebitten à quelque 74 km de l'établissement.

Chalet Platzl est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Hopfgarten im Brixental et le maison de vacances est d'environ 1.3 km.

Quelles catégories de chambres Chalet Platzl propose-t-il?

Chalet Platzl dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Chambres avec Douche.

Chalet Platzl propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Chalet Platzl?

Chalet Platzl propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Chalet Platzl?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Salvenaland (1.8 km), Verweilplatz (10.8 km) and Parc de l'eau des sorcières et parc d'aventures Hochsöll (5.6 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!