Hotel Blattlhof
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Blattlhof
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Service de ménage quotidien
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Restaurant
- Bar
- Local à skis
- Vente de forfaits de ski
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Piscine
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à Innsbruckerstraße 1, Going am Wilden Kaiser, Autriche.
Les prix à Hotel Blattlhof varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Hotel Blattlhof propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant and Bar.
Les animaux domestiques sont autorisés à Hotel Blattlhof.
L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Hotel Blattlhof, comme Dîners à thème.
L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
Hotel Blattlhof se trouve à environ 71 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.
L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Double Supérieure avec Balcon, Chambre Double Deluxe avec Balcon and Chambre Simple Supérieure.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Miss Kebap - Ilknur Kocak (500 m), Alpking Hostel (900 m) and Ellmauer Alm (950 m).
Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à Hotel Blattlhof.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Blattlhof.
Hotel Blattlhof propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna and Hammam.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (9.4 km), Liebfraukirche (9.3 km), Casinos Austria Kitzbühel (9.6 km) and Kitzbühel Historical Centre (9.6 km), facilement accessibles pendant le séjour.
















