Gästehaus Hofer
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Gästehaus Hofer
- Ski
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Vestiaires salle de sport/spa
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Local à skis
- École de ski
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Professionnels de santé disponibles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Protection hermétique des plats livrés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Bureau d'excursions
- Tickets de transports en commun
- Parasols
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Gästehaus Hofer commence à 12:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Gästehaus Hofer se trouve à l'adresse suivante: Liftweg 10, Brixen im Thale, Autriche.
Les tarifs à Gästehaus Hofer s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Le personnel de l'hôtel Gästehaus Hofer fournit une assistance en allemand and anglais.
Les clients ayant des besoins de mobilité peuvent bénéficier de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pendant leur séjour à Gästehaus Hofer.
Une aire de jeux pour enfants est disponible à Gästehaus Hofer.
L'établissement est situé à approximativement 81 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.
La distance entre le centre de Brixen im Thale et le séjour chez l'habitant est d'environ 650 m.
Les catégories de chambres disponibles à Gästehaus Hofer incluent Chambre Simple Standard avec Balcon, Chambre Double Standard avec Balcon Chambre Triple Standard avec Balcon and Appartement 2 Chambres avec Balcon.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Gästehaus Hofer propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Gästehaus Hofer, notamment Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (11.1 km), Liebfraukirche (11.1 km), Casinos Austria Kitzbühel (11.3 km) and Kitzbühel Historical Centre (11.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.





















